Как Армении вести себя с Россией? Шантажировать

arm_ge May 15th, 2012
arm_ge
May 15th, 2012

Как Армении вести себя с Россией? Шантажировать

“Нам нужна Армения без армян”. Алексей Лобанов-Ростовский, русский дипломат 19 века.
“Армян как возможно приласкать и облегчить в чем пристойно, дабы дать охоту для большего их приезда”, – Петр Первый, Владимир Путин.

“Сказано-сделано”. Россия не жалеет усилий для опустошения и обнищания Армении, переезда армян в иные российские губернии и дальнейшей ассимиляции. Армения с армянами России не нужна, России нужна территория с населением ровно стольким, сколько необходимо для поддержания военной инфраструктуры.

Никаких российско-армянских взаимоотношений не существует, и союзнических отношений – в том числе. Покойный папа покойного Николая Второго четко заявил, что  единственные союзники России – армия и флот, и никуда этот подход не делся. Есть лишь отношения между Россией как держателем военной базы и Арменией как идиотом, который за эту базу 20 лет ничего не требует взамен.

Знаете почему такая видимая на глазок, хоть и многократно преувеличиваемая разница между сегодняшними Арменией и Грузией? Потому что подходы Запада и России к своим вассалам абсолютно разные. Запад относится к Грузии как к дорогой любовнице – жениться не спешит, но красивой квартирой, машиной, золотом и работой по достоинству старается обеспечить. Потому что задача Запада – показать свою галантность, привлекательность, влюбить в себя и быть любимым красивой женщиной.

Теперь российско-армянские отношения: это семья, где муж – алкаш, который не прочь выпить и погулять на стороне, иногда поколачивает жену, ни в грош не ставит ее мнение и самоутверждается в глазах окружающих за счет того, что показывает на несчастной жене свое всевластие. Чтоб не рыпались другие. Но одно большое “но” – уйти от нее никуда не может, так как квартира записана на тещу (свою военную базу ставить ему больше негде), поэтому изредка приносит какие-то подачки. В остальном Россия и Армения – сами по себе. Россия – отдельно, Армения – отдельно, никаких общих точек кроме военной базы у нас нет.

Что же делать Армении при таком неравном браке? Вести себя как мудрая, хоть и обозленная женщина, которой некуда идти. России от нас деться некуда, так же, как и нам от нее (пока). так давайте скандалить. С какого х..я русские не платят за военную базу? ах, они заботятся о нашей безопасности? да дались мы им, плевать хотела Россия на Армению. И выводить им базу из Армении, повторяю, некуда. Другой вопрос, что база эта России на фиг не нужна, но она с ней носится и кичится ровно так же, как тот алкаш, что живет с женой без общих детей, и секса давно нет, но не уходит, чтобы доказать, что он еще – мужчина. Так почему не брать плату за эту безумно дорогую русскому сердцу военную базу? Чисто баш-на-баш? Лишили нас возможности покупать дешевый газ из Ирана и толкаете свой дорогой? ок, мы потребляем газа на три миллиарда, аренда базы в год стоит три миллиарда. Подняли стоимость газа в два раза? нет проблем, аренда базы стоит уже шесть. Истерите, грозитесь собрать манатки и уйти, а тогда квартиру отнимут злые соседи? да тебе-то какая разница, если останешься на улице, и прямо под Северным Кавказом у тебя будут чужие базы, а в горы Чечни и Дагестана потекут рекой автоматы, ваххабиты и пзрк?

Поэтому Россию, ИМХО, надо шантажировать наличием военной базы. 20 лет мы притворялись верной женой, которая терпит причуды мужа ради иллюзорной выгоды и теперь пора понять, что выгоды не будет. и диктовать условия, угрожая выкинуть на улицу. не уйдет никуда, повторяю, даже если мы решим прыгнуть с крыши – уничтожить страну собственными руками, Россия ужаснется последствиям и будет умолять нас этого не делать.

Одна проблема – сделать это может человек и команда, никак не связанные с Россией. Которые будут кормиться с руки Запада, а не пилить с российскими госчиновниками и генералами деньги за газ, свет и снабжение российской базы. А этих людей я пока не вижу. Однако Москва ведет себя настолько топорно, что недовольство Россией все зреет и зреет, и когда оно созреет окончательно, параллельно спросу появится и предложение.

В заключение хочу сказать, что пост – не русофобский. Я пишу по-русски, вырос на русской классике и русской культуре, русских как народ люблю, уважаю и считаю одним из величайших по своему духовному наследию, за доблесть их армии, за спасение мира от фашизма наконец. Но сегодняшняя Россия и ее действия по отношению к моей стране ничего кроме омерзения мне не внушают. И с такой страной (не народом – СТРАНОЙ) я ничего общего иметь не хочу.

p.s. Спава Богу, что у нас с Россией нет общей границы!

http://arm-ge.livejournal.com/13273.html

Share Button