Черкесы призвали Кокова (КБР) разрешить дела Кочесокова и Молова мужественно

Главе Кабардино-Балкарской Республики К.В. Кокову
Уважаемый Казбек Валерьевич!

1598183550_2ka
Черкесские общественные объединения РФ и зарубежья обратились к Вам с просьбой вмешаться в судебные процессы Мартина Кочесокова и Рамазана Молова, обвинения которых они считают сфабрикованными. Однако вследствие отсутствия Вашей реакции, Рамазан Молов уже осужден на два года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В то время как в России растет напряженность между федеральным центром и некоторыми регионами, когда она пока носит мирный характер, когда на законодательном уровне нерусские народы определены как второсортные, такое безразличие властей Кабардино-Балкарской Республики к судьбам своих граждан не может не вызвать соответствующие последствия.

Уважаемый Казбек Валерьевич!

У Вас как у гаранта Конституции КБР достаточно полномочий, чтобы пресечь неправомерные действия сотрудников федеральных структур, фактически сфабриковавших упомянутые выше уголовные дела. Во имя торжества справедливости, во имя немедленного освобождения из-под стражи фигурантов данных резонансных дел Вам необходимо лишь найти в себе решительность и мужество вмешаться в текущий процесс.

Мы надеемся на то, что осуществленные Вами шаги обусловят принятие справедливых оправдательных приговоров по делу Р. Молова в Верховном суде КБР, по делу М. Кочесокова в суде первой инстанции. Только так, на наш взгляд, можно стабилизировать эту ситуацию, получившую широкий резонанс как в республике, так и во всём черкесском мире.

Под обращением можно подписаться, пройдя по этой ссылке: facebook.com

23 / 8 / 2020
Share Button