В интернете прошла новая презентация книги Аделя Башкави «Черкесское чудо»

Центр исследований Черкесии 12 февраля 2021 года провел презентацию книги «Черкесское чудо» видного черкесского общественного деятеля из Иордании Аделя Башкави. Новая работа Аделя Башкави посвящается Черкесии – исторической родине черкесов, которые на протяжении многих лет хранят факел свободы, несмотря на большие препятствия и трудности.

1613219856_2kn
Мероприятие прошло в режиме прямой трансляции в интернете на арабском языке с использованием адыгского и английского. Черкесский Культурный Центр в лице его директора профессора Мераба Чухуа принял участие в презентации работы и представил интересную рецензию / обзор труда Аделя Башкави. Он охарактеризовал его как надежного партнера и друга ЧКЦ, отметив большое значение новой книги «Черкесское чудо».Характеризуя значимость деятельности Аделя Башкави, Мераб Чухуа особо отметил, что излагаемое в монографиях черкесского общественного деятеля, находят подтверждение в архивных материалах не только Грузии, России, Европы и Америки, но и в библиотеках и архивах северокавказских и черкесских республик.

Следует отметить, что в прошлом году в Черкесском Культурном Центре также состоялась презентация этой же книги «Черкесское чудо: народ не остановит ни царизм, ни комиссариат и не Россия» (‘The Circassian Miracle: The Nation Neither Tsars, Nor Commissars, Nor Russia Could Stop’).

Это вторая работа автора, первая называется «Черкесия, рожденная быть свободной» и ее презентация также состоялась в ЧКЦ в январе 2018 года.

Запись презентации можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/watch/live/?v=1344253475967536&ref=watch_permalink

circassiancenter.org

13 / 2 / 2021
Share Button