Адель Башкави, касаясь несчастий, настигнувших черкесов и того, как они спаслись от истребления и уничтожения

9de969fc-b79b-404e-bb1b-4d158b3320ad-2

**FOR IMMEDIATE RELEASE**

EDITORS: For review copies or interview requests, contact:

Marketing Services

Tel: 888-795-4274

Fax: 812-355-4079 

Email: MarketingServices(at)xlibris(dot)com

(When requesting a review copy, please provide a street address.)


 

Адель Башкави, касаясь несчастий, настигнувших черкесов и того, как они спаслись от истребления и уничтожения, пишет:

«Черкесское чудо: «Народ (нацию) не остановит ни царизм, ни комиссариат и не Россия».

Н. Ойстер Бей- Адель Башкави, являющийся черкесом по происхождению, принимает активное участие в вопросах защиты прав человека. В течение многих лет он занимался изучением многих сфер черкесского вопроса. Его целью является соблюдение легитимных прав черкесов, что, по его мнению, предано забвению на протяжении веков. По этой причине он пишет: «Черкесское чудо: народ не остановить ни царизму, ни комиссариату, ни России»  (опубликовано Xlibris).

При работе над книгой А. Башкави ссылался на факты и воспоминания, опубликованные на сегодняшний день, приведенные во многих источниках и литературе с комментариями и идеями, соответствующими черкесскому статусу. Ознакомление с детальной информацией более убедило его в том, что необходимым и обязательным для него было пролить свет, исследовать и опубликовать все те факты, которые должен знать народ. Для него народом является тот, кто должен определять последующий курс действий для того, чтобы потребовать восстановления прав, оставшихся за пределами внимания и пренебрежения правами черкесского народа. Его внимание привлекло количество информации и документов, и именно это, по большей части, обусловило публикацию в свет данной работы.

«Книга затрагивает те основные и  важные темы и события, имевшие место во время Русско-Черкесской войны, о которой должен знать народ, так как данный факт уже произошел, а его последствия остаются неразрешенными» – отмечает Башкави.- Это причина многих измерений, главнейшей из которых является связь черкесской нации между Родиной и Диаспорой, которая,  как меньшинство, на сегодняшний день рассеянна в десятках стран мира. Эта связь никогда не прерывалась и явно носит чистый и эмоциональный  характер».

Целью издания «Черкесское чудо: народ не остановить ни царизму, ни комиссариату, ни России», ознакомить и дать оценить читателю исторические факты той трагедии, которую претерпели черкесы, которым, невзирая на все попытки удалось спастись от истребления и вымирания.

«Черкесское чудо: народ не остановить ни царизму, ни комиссариату, ни России».

Адель Башкави

Обложка  | 6 x 9in | 1,198 стр. | ISBN 9781796076875

Электронная книга | 1,198 стр. | ISBN 9781796076851

Доступно: Amazon и Barnes & Noble.

Об авторе:

Адель Башкави –родился в иорданском Аммане, где его прадед оказался из-за черкесского геноцида. Он получил образование в Иордании, США и Великобритании. До выхода на пенсию в течение 39 лет работал гражданским пилотом. Он пишет статьи, переводит документы, публикует информации, читает лекции и принимает участие в различных конференциях и мероприятиях.

Share Button