Северо-Кавказский Союз

Северо-Кавказский Союз

29 – 6 – 2018

Кавказ, являясь одним из важнейшых геополитических стратегических перекрестков,  всегда был в центре внимания империй, периодически подвергался набегам различных завоевателей, которые принесли страдания и уничтожение коренным народам, живущим на Кавказе. Завоеватели сделали все для того, чтобы аборигены не имели свои государства, не смогли состоятся как независимые нации. До сих пор, убивая, подвергая ассимиляции, создавая искусственные противоречия между коренними народами, чужие добились того, что не существует объедененный Кавказ, аборигены по отдельности не в состоянии противостоять разрушительной политике захватчиков. В разное время  отдельные зарубежные страны, политические деятели пытались поддерживать кавказские народы в их борьбе за независимость, но тщетно, потому что они не знали и не понимали философию жизни и политическую культуру этих наций.

Геополитический Клуб США в основном состоит из коренных кавказцев, которые отлично понимают свои национальные  проблемы и полностью посвятили себя святому делу  укрепления своих народов, создания добрососедских отношений между коренными народами и их взаимопомощи в регионе.

Мы считаем, что коренные народы Кавказа имеют право иметь свое собственное независимое государство, где будут защищены все их человеческие и национальные права, будут созданы условия для их национального возрождения, развития языка, культуры. Общие политические  интересы этих народов и геополитические реалии требуют, чтобы они действовали сообща против захватчиков, отложив в сторону чужеродные противоречия, которые эти захватчики ввели среди них, чтобы разделять и властвовать.

Исходя из этого, мы предлагаем на территории, окруженной внешними границами проживания коренных народов Кавказа, создать Северо-Кавказский Союз / по модели Европейского Союза/. Представители всех коренних народов должны сформировать парламент, который будет управлять Союзом. Коренные народы должны создать свои национальные избранные органы управления,  которые будут избирать двух уполномоченных делегатов в Союзный Парламент. Парламент должен  вынести на референдум Конституцию Северо-Кавказского Союза, в котором  будут изложены принципы формирования и цели Союза, права и обязанности органов государственной власти, а также права и свободы человека. Руководство Союзом осуществляется путем ротации, представителями разных народов  в течение определенного периода. Вне зависимости от численности народов,  представителю каждого народа должно быть предоставлено право вето, чтобы все имели равное право голоса. Парламент будет формировать все институты власти независимого государства.

Республика Армения и Республика Грузия, как независимые государства коренных народов, должны выступать в качестве политического партнера Северо-Кавказского Союза и способствовать обеспечению  Его безопасности.

Геополитический Клуб готов всем своим потенциалом поддержать развитие Северо-Кавказского Союза, оказывать техническую помощь / телевидение, другие средства связи /.

 

P.S. История дает возможность идти вперед, крепнуть и развиваться. Кто не использует эту возможность, навсегда остается под властью других. Россия рушется и кто будет готов к этому,  сможет стать субъектом международного права.

 

Геополитическое клуб

Share Button