В Адыгее назначена дата рассмотрения апелляции черкесского активиста Аднана Хуаде

Верховный суд Адыгеи 1 августа в 10 часов утра рассмотрит апелляцию черкесского активиста Аднана Хуаде, обвиненного в попытке дать взятку в размере 10 тыс. рублей двум автоинспекторам – Борсову А. Я. и Нахушеву М. Д.
1501436800_2huade
По версии суда Майкопа, Аднан Хуаде предлагал взятку Борсову, чтобы избежать административного наказания, за то, что управлял автомобилем, хотя был лишен водительских прав. Но честный автоинспектор не взял денег.Аднан Хуаде, наоборот, утверждал, что инспектор на протяжении получаса, пользуясь иносказательными выражениями, уговаривал его дать взятку. И за это неудавшееся провоцирование преступления просил суд Майкопа наказать Борсова.Весь же инцидент Хуаде считал спланированным ФСБ его наказанием за общественную и политическую деятельность.

В апелляции защита просит суд отменить решение первой судебной инстанции, оправдать Хуаде ввиду провокации преступления со стороны сотрудников полиции и отсутствия доказательств его вины.

Отметим, что апелляция защитой Аднана Хуаде была подана еще 27 января. И эта затяжка времени была не в пользу активиста. В течение этого времени назначенный ему срок наказания не уменьшался, он в течение всего этого времени оставался без права на выезд из Майкопе.

Натпресс

Share Button