Требуется срочная материальная помощь семье черкесов из Сирии

25 August, 2017

1503648615_2pomosch
В Адыгее произошел несчастный случай с соотечественником из Сирии. В связи с этим, обращаюсь с призывом объединить наши усилия по оказанию помощи семье Бибарса Хуаде.
Бибарс вместе со своей супругой Сарой, она дагестанка, также наша соотечественница, относительно недавно вернулись в Адыгею. Пожив непродолжительное время в а. Панахес, они переехали в г. Майкоп. Снимали квартиру. Оба работали, Бибарс работал профессиональным электриком, и все было хорошо.

Но недавно произошел трагический случай. Бибарс упал с крыши строящегося дома, сломал обе ноги, обе руки, повредил почку. Врачи республиканской больницы оказали ему помощь, сейчас он дома, прикован к постели, семья оказалась в сложных социальных условиях.

Буквально вчера его посетил председатель «Адыгэ Хасэ» Адыгеи Рамазан Тлемешок и увидел всю сложность ситуации, в которой они оказались. Но он один не должен и не сможет все это разрешить. Нам всем необходимо объединиться и внести свою лепту.

Семья живет на съемной квартире, за нее необходимо платить, не говоря уже о питании и лекарствах. Жена за ним ухаживает, соответственно, также не может оставить его и пойти на работу. Главное, он остался жив, выздоровеет, но сейчас они крайне нуждаются в нашей помощи.

Проживают они по адресу г. Майкоп, улица имени «8 марта», 24, кв. 13

Сбор средств будет проводиться через карту сбербанка:

5469 6000 1561 7905 Сбербанк РФ, получатель Бегретова Ольга Килостановна.

‎Аскер Сохт, зампредседателя «Адыгэ Хасэ» Краснодарского края

Share Button